Украинцам объяснили, собирается ли Министерство иностранных дел в ближайшее время закрывать государственные границы из-за пандемии коронавируса.

Читайте Знай в Google News!

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в эфире "Сніданку з 1+1".

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, что власти пока не планируют закрывать границу для иностранцев. Министерство не получало соответствующих указаний.

Очередь на границе с Венгрией, фото: realukraine
Очередь на границе с Венгрией, фото: realukraine

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По словам министра, сейчас этот вопрос в правительстве даже не обсуждается. Более того, МИД не получал никаких указаний относительно закрытия границ страны или запрета въезда некоторым группам лиц.

"Впрочем, все мы понимаем, если дойдет дело до обсуждения локдауну, то этот вопрос встанет. Лично я не поддерживаю идею о закрытии границ для иностранцев, потому что у нас достаточно болезни внутри страны, а миграционный поток через границу не так значим, чтобы изменить ситуацию с пандемией", - подчеркнул глава МИД. Дмитрий Кулеба

Напомним, Украина дважды закрывала границы. В частности, это произошло в начале эпидемии коронавируса и в сентябре. В свою очередь Дмитрий Кулеба назвал условие для рассмотрения возможности закрытия границ страны. Такое возможно при введении полного локдауна.

Дмитрий Кулеба, скриншот с видео
Дмитрий Кулеба, скриншот с видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", какие маски лучше всего защищают от Covid-19: хлопковая, одноразовая или самодельная

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям