60-летние граждане Украины, у которых нет необходимого стажа для получения пенсии, смогут претендовать на социальные выплаты лишь до конца 2020 года.

Читайте Знай в Google News!

В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы.

Такое решение было принято постановлением Кабинета министров №1098. Документ был подписан еще в 2017 году вместе с пенсионной реформой.

Пенсионеры, фото youtube
Пенсионеры, фото youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Соответственно, чтобы в 2021-м году начать получать пенсию, необходимо в возрасте 60 лет иметь не менее 27 лет стажа. Если же гражданин набрал от 17 до 27 лет, ему придется работать до 63 лет. Если от 15 до 17 – 65 лет.

Если у человека есть 15 лет стажа, но его не хватает, чтобы с 60-ти лет получать пенсию, он имеет право на социальную выплату. Но ее будут назначать только до января 2021-го. После этого украинцы без стажа рискуют остаться без соцпомощи.

Следует заметить, что претендовать на социальные выплаты не можно при наличии второго автомобиля или мотоцикла, а также наличия жилплощади свыше 21 квадратный метр на человека плюс 10,5 "квадратов" на семью.

Пенсионеры, фото: кадр из видео
Пенсионеры, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", какие маски лучше всего защищают от Covid-19: хлопковая, одноразовая или самодельная

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям