В мире количество вегетарианцев и веганов постоянно увеличивается. Однако и любителей мяса — больше с каждым новым днем. Мясоеды покупают ребрышки, вырезку, лопаточную часть, чтобы готовить невероятные блюда, угощать кого-то и наслаждаться самому.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря рассказам диетологов, которые подозрительно относятся к мясным продуктам.

Но не всегда в торговых точках попадается продукт высокого качества. Недостаточно лишь свежести. Сегодня, покупая мясо, вы также получаете необычный и не желаемый бонус: новообразование сомнительного происхождения. Одни говорят, что это жировик, другие — что опухоль. Кому верить и как быть?

Мясо, скриншот: YouTube
Мясо, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Раковые опухоли или жировики

Некоторые мясники признаются, что вырезают из мяса целые раковые опухоли. На прилавках мы видим красивое мясо, которое так и хочется купить, не зная, что буквально вчера острый нож отсек серые образования. Распознать опухоль в мягких тканях легко: вне зависимости от размера она серого цвета, который местами переходит в черный. Если вы не заметили этого на рынке и, всё же, купили продукт, не вздумайте его готовить или отдавать домашним животным.

Но есть и другие образования — доброкачественные. Это жировики, то есть соединительнотканные образования. Они появляются в подкожной рыхлой ткани. Иногда жировики проникают вглубь и развиваются между сосудистыми пучками или же между мышцами.

Что же делать, чтобы защитить здоровье? Диетологи советуют отказаться от мяса целиком и полностью даже после такой информации сможет не каждый.

Мясо, скриншот: YouTube
Мясо, скриншот: YouTube

Но если теперь ваша цель — снизить риск, предлагаем вам следовать нескольким важным правилам:

- покупайте мясо животных, выращенных на травяном корме.

- чтобы получить мясо единого вида, ищите продукцию с пометкой "100%".

- отдавайте предпочтение мясу без консервантов и красителей.

- никаких покупных маринадов.

- выбирайте продукт без нитратов, то есть необработанный.

- покупайте у людей, которым можете доверять.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, ученые раскрыли вред употребления куриных яиц в пищу.

Как сообщал Знай.ua, овсянка, сэр: что случится с организмом, если есть ее каждый день.

Знай.ua писал, вы всю жизнь мыли голову неправильно: как избежать проблем с волосами.