Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал цену вакцины против коронавирусной болезни Covid-19 для Украины.

Читайте Знай в Google News!

По словам Виктора Ляшко, одна доза вакцины от коронавируса для украинцев будет стоить семь долларов США. Однако для полноценного лечения нужно сделать две прививки. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Виктор Ляшко, фото из свободных источников
Виктор Ляшко, фото из свободных источников

"Сегодня на заседании озвучили, что одна доза вакцины через систему COVAX может стоить для Украины семь долларов. Полноценная прививка, две дозы - 14 долларов", - сказал он. Виктор Ляшко

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как отметил главный санитарный врач Украины, для полной безопасности от заболевания необходимо будет пройти курс из двух доз, то есть, в целом прививка обойдется в 14 долларов.

Виктор Ляшко также отметил, что Covax выделит Украине около 8 миллионов доз вакцины. Дополнительно еще неопределенное количество Министерство здравоохранения сможет купить по специальной цене.

Вакцинация, фото Pxhere
Вакцинация, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысячи украинцев лишат соцпомощи: кто останется без денег уже в январе. В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы.

Как сообщал портал "Знай.uа", какие маски лучше всего защищают от Covid-19: хлопковая, одноразовая или самодельная

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям