Известный врач обратился с призывом к людям, которые отказываются "верить" в существование коронавірусної болезни COVID-19 и ее возбудителя: или попробуйте поработать в больнице, или не обращайтесь за помощью, когда вас скосит болезнь.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее видеообращение распространил телеграм-канал "коронавирус инфо", позже запись появилась и на сервисе"Ютуб".

С заявлением выступил врач-анестезиолог, президент Ассоциации анестезиологов Украины, профессор Сергей Дубров

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Для атеистов ковиду приглашаю волонтерами стирать белье, мыть пол или перестилать пациентов в любое отделение интенсивной терапии. Рук не хватает, особенно младшего медицинского персонала. Я думаю что одна эпоха или даже несколько часов работы в реанимации с COVID-19, в переполненных отделениях, которые были рассчитаны на 6 коек, как минимум имеют 9-12 пациентов, — я думаю "атеизм ковідний" абсолютно быстро пройдет",- эмоционально подчеркнул медицинский специалист.

Также врач подчеркнул, что ковид-атеисты действуют безответственно, и поэтому это несправедливо, что несмотря на свое безрассудное поведение, они все равно будут претендовать на медицинскую помощь в случае заволнования.

"Ну и большая просьба, видимо, не обращаться за помощью к медицинскому персоналу, а просто умирать дома, синея. Если вы не верите в ковид, то, пожалуйста, не обращайтесь к врачам", — сказал медик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком вопреки карантину выходного дня продолжили работать рынки.

Как сообщал портал Знай.uа, "Эпицентр" продолжает свою "игру" против постановления Кабмина.

Также Знай.uа писал, что украинцы заставили президента отреагировать на петицию против карантина выходного дня.