У лосей в Канаде забирают одно из наслаждений: лизание автомобилей. Щиты с обращениями к водителям не давать лосям лизать машину появились вдоль дорог страны, особенно в провинции Альберта.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает NPR.

В этом году лоси чрезвычайно часто с радостью бросаются на автомобиль, чтобы полизать его дверцы, ручки и тому подобное. Дело в том, что этим животным очень нравится вкус соли, который оседает на машине во время передвижения по дороге.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Дорожные покрытия в стране засыпают специальным солевым раствором, чтобы увеличить уровень безопасности автомобилистов. При разработке формулы раствора не задумались о ее вкусовых свойствах для лосей: будучи очень вкусной для животных, она может спровоцировать серьезные болезни и проблемы в жизни животных, если они будут переедать этого раствора. Практика же показывает, что лоси в восторге от соли, а потому собственноручно не лишат себя возможности насладиться вкусом соли.

Щиты призывают водителей: “Не дайте лосю облизать свою машину”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Под Киевом лось попал в ДТП и раздавил мужчину - такого кошмара копы еще не видели.

Как сообщал портал Знай.uа, Гигантский зверь, который погиб во дворе львовян, не на шутку заинтересовал зоологов: видео

Также Знай.uа писал, что Украинские судьи обрекли на вымирание уникальных животных, цинизм зашкаливает