Экоактивист Антон становится жертвой нападения неонацистами уже не первый раз. Вчера вечером, 19 ноября, они избили его прямо под домом во Львове.

По его словам, около здания его ждали около 15 человек, некоторые из которых были вооружены битами. Впоследствии, после избиения, парень был госпитализирован.

Читайте Знай в Google News!

Летом 2020 года подобное уже происходило после того, как Антон решил сделать замечание молодым людям, которые зиговали и пели нацистский гимн. "С этими "друзьями" я уже виделся на Марше женщин 8 марта. Они тогда подходили к нашей группе и предлагали подраться, но мы только потолкались. Когда нас стало больше - на драку они не решились", — рассказал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После недолгого разговора об антифашизме ему предложили сказать на видео об отсутствии претензий и извиниться. Однако Антон отказался и один человек ударил его, а другой подбежал в момент, когда парень оказался на земле, и начал бить ногами по голове.

Впоследствии Антон поднялся, а его залили газом из перцового баллончика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинского заробитчанина избили до смерти сотрудники аэропорта и выдали за несчастный случай. Он прибыл в Лиссабон рейсом из Стамбула 10 марта, однако ему было отказано во въезде по причине отсутствия трудовой визы.

Как сообщал "Знай.uа", на Тернопольщине банду студентов упекли за решетку - избили и перерезали горло.

Знай.uа писал, в Минске молодой участник протестов Роман Бондаренко скончался от травм, несовместимых с жизнью.