В субботу, 21 ноября, в нашей стране отмечают День десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. В этом году праздник десантников отмечается в четвертый раз.

Читайте Знай в Google News!

Временно исполняющий обязанности Командующего Объединенных сил генерал-майор Виктор Ганущак поздравил украинских защитников с профессиональным праздником. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра ООС в сети Facebook.

Украинские десантники, фото: zik.ua
Украинские десантники, фото: zik.ua

"Уважаемые воины-десантники! От имени всего личного состава Объединенных сил и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины! Десантно-штурмовые войска родились в период смертельных для Украины испытаний, в огне кровавого противостояния российской агрессии на Востоке страны. Вы вобрали в себя не только лучшие традиции прошлой доблести, но и боевой опыт, несгибаемый дух, мужество и самоотверженность героев-защитников Украины. Очень знаковым является то, что теперь мы отмечаем День десантно-штурмовой войск 21 ноября - в день святого архистратига Михаила, которого во многих странах десантники считают своим заместителем. Благодарен героям-десантникам за то, что Вы всегда там, где сложнее, на передних рубежах. Благодаря Вашему профессиональному мастерству, самоотверженности и готовности к самопожертвованию мы, безусловно, одержим победу над врагом. Искренне желаю неисчерпаемого здоровья, вдохновения, выдержки, силы воли, благополучия и мира Вам и Вашим близким! Слава воинам-десантникам! Слава Украине! С уважением, временно исполняющий обязанности Командующего Объединенных сил генерал-майор Виктор Ганущак.", - сообщается на странице ООС в сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook
Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook

Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook
Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям, что в современной Украине отмечается множество государственных и религиозных праздников, истинное значение которых для многих из наших граждан так и является не до конца понятым.

В последние пять лет украинской истории в нашей стране появилось несколько особых памятных дат, которые вызывают эмоциональный отклик в сердцах граждан. Так, одним из главных праздников современной Украины является День достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Что дома делать, если война на Донбассе?": сержант "Стаф" с передовой рассказал о ситуации на фронте.

Как сообщал Знай.ua, на Прикарпатье колокола запели в честь погибшего героя: "Юра навсегда с нами".

Знай.ua писал, на Закарпатье бойцы устроили панихиду в честь погибшего командира: "Взорвали наемники Путина".