В результате случайного срабатывания взрывного устройства погибли трое мужчин. Оказалось, что несчастный случай произошел в районе шахты 6/7 в оккупированной пророссийскими боевиками Горловке (Донецкая область).

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению экспертов Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

ОБСЕ фото: Униан
ОБСЕ фото: Униан

В частности, известно, что погибшие были родственниками – отец, сын и племянник в возрасте 60, 35 и 39 лет.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"17 ноября женщина, которая представилась дочерью и сестрой двух из этих мужчин, сообщила нам по телефону наблюдателям, что ее отец и брат погибли в результате инцидента, который произошел 30 октября в районе шахты 6/7 в Горловке", – отмечается в отчете.

Судя по свидетельствам о смерти, которые она показала представителям миссии, мужчины погибли в Горловке 30 октября от многочисленных осколочных ранений, полученных вследствие взрыва предмета. К тому же, в тот день жена третьего погибшего также подтвердила наблюдателям гибель мужа, показав свидетельство о смерти.

"Наблюдатели столкнулись с препятствиями в ходе уточнения у медперсонала обстоятельств вышеупомянутых случаев жертв среди гражданского населения", – добавили в ОБСЕ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в коронавирусном госпитале прогремел взрыв: обрушились стены и валит густой дым.

Как сообщал Знай.ua, пули, мушкеты и разбитые бутылки: на запорожской Хортице нашли древний казацкий тайник.

Знай.ua писал, астрономы отследили источник загадочных радиоволн из космоса.