В аэропорту Шанхая начали проверку всего персонала в воскресенье, 22 ноября, вечером после того, как был получен положительный результат на коронавирус нескольких обработчиков грузов и тесные контакты.

Читайте Знай в Google News!

В то же время рейсы в Шанхай были в основном отменены в ночь на воскресенье. По состоянию на 23:00 было отменено 277 рейсов, согласно данным, составленным программой отслеживания данных авиакомпании VariFlight, пишет GlobalTimes.

Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport
Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport

В воскресенье Шанхай сообщил о двух случаях заболевания COVID-19 среди работников аэропорта, в результате общее количество подтвержденных случаев с пятницы выросло до пяти.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сотрудник аэропорта сообщил Global Times, что работники получили просьбу проверить весь персонал на наличие коронавируса. Проверка началась в воскресенье около 15:00.

Судя из многочисленных видео, размещенных в Интернете, видно, что подземная стоянка в аэропорту Пудун заполнена длинными очередями людей, которые ждут на тестирование. Ранее Шанхай сообщал о том, что обработчик груза получил положительный тест на коронавирус 9 ноября.

В целом среди работников аэропорта Пудун было зарегистрировано по меньшей мере семь случаев заболевания COVID-19. Органы здравоохранения очень обеспокоены риском передачи вируса через международную логистику. Также сообщается о давке в аэропорту, возникшей из-за этой ситуации.

Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport
Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport

Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport
Аэропорт Шанхая, фото: Courtesy of Shanghai Airport

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысячи украинцев лишат соцпомощи: кто останется без денег уже в январе. В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев без масок начнут штрафовать: Зеленский подписал указ. Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий штрафы за пребывание в общественных заведениях и транспорте без средств защиты.

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям