Еще издавна каждый подарок был наполнен святым смыслом. Сегодня же люди часто игнорируют приметы и поверья, связанные с подарками.

Читайте Знай в Google News!

Считалось, что какой подарок - таким и будет развитие вашего жизненного пути. Об этом пишет "Coffee7milk".

Что нельзя дарить ни в коем случае:

Перчатки

Получая в подарок перчатки, вы оказываетесь во власти дарителя. В древности через перчатки можно было воздействовать на человека, заставляя его повиноваться. Считалось, что физическое и психическое состояние могут пошатнуться, если вы примете такой дар.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В этом случае следует "откупиться", например, дать монету, но не позднее, чем через неделю. Также можно подарить в ответ перчатки, или "забыть" их у своего дарителя.

Варежки, фото wallpaperscraft.ru
Варежки, фото wallpaperscraft.ru

Ремень

Ремнем сдерживают ваши действия. Вы скованы, сжаты, ничего не можете добиться, хотите, но чего-то недостает. Вас таким подарком специально могут "защитить" от успеха, удачи, новых горизонтов, перемен. Здесь тоже следует сразу "откупиться".

Платок, полотенце

Никогда не дарите и не берите такой подарок. Платок символизирует болезни и неприятности, поэтому принимая его, вы берете на себя несчастья дарителя. Плохая примета дарить полотенце – это обрядовый предмет. Если получили платок или полотенце y подарок, выбрасывайте их. Если жаль, то прогладьте их утюгом без стрелок, желая дарителю здоровья.

Нательный крестик

Если вы не уверены y искренности дарителя, не принимайте такой неоднозначный подарок. Если даритель счастлив и богат, то, возможно, он и вам этого желает, но если его преследуют болезни, неудачи, проблемы, вы частично возьмете его "крест". Здесь откупиться невозможно, поэтому нужно освятить нательный крестик.

Заморские сувениры

Мы часто не знаем смыслового значения статуэток, тарелок и прочих мелочей из экзотических стран. Например, они могут быть каким-то ритуальным предметом. Поэтому лучше избавьтесь от сувенира, в позитивной символике которого вы не уверены.

Подарки, фото: Topnews
Подарки, фото: Topnews

Часы

Такой подарок может остановить время вашей счастливой, беззаботной жизни. Нужно откупиться двенадцатью монетками. Но это не касаются настенных и напольных часов и будильников - они энергетически нейтральны.

Зеркало

Зеркало пропитано энергетикой ускоренного старения или смерти, забирает красоту и молодость. Особенно опасны старинные антикварные зеркала. Даже обряды не всегда помогают, поэтому лучше не принимать такой подарок. Если старинное зеркало досталось y наследство, то следует его помыть и почистить белой свечой.

Шарф

Существует примета, говорящая о том, что дарить шарф – разрывать отношения. Поэтому заплатите за подаренный шарф и лучше хотя бы половину цены.

Нож

Подаренные ножи принесут несчастье в дом. Обязательно следует обменять на откупную монету.

Кошелек

Кошелек – это символ материального достатка. Пустой является символом бедности. Поэтому не стоит принимать пустой кошелек, попросите дарителя положить в него несколько гривен.

Кошелек, фото: Pixabay
Кошелек, фото: Pixabay

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые доказали миру, что Венера не "спит": 37 вулканов остаются активными до сих пор

Как сообщал портал "Знай.uа", коридор затмений с 23 ноября: чего категорически нельзя делать, приметы и суеверия

Также "Знай.uа" писал, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.