Журналистка Тома Коваль взяла весьма интересное интервью у кардиолога Олеся Кутния, который возглавил инфекционное отделение городской больницы и спасает зараженных covid-19.

Читайте Знай в Google News!

В этом разговоре врач и журналист попытались выяснить, как нужно пережить это непростое время. Об этом стало известно благодаря новой публикации Томы Коваль в сети Facebook.

скорая помощь, скриншот из видео
скорая помощь, скриншот из видео

"Что вы можете посоветовать людям, у которых нет защитных костюмов, как уберечься?

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

- Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и друг другу помогать, а не создавать друг другу такие проблемы, как Санжары. И так надо пережить этот непростой период.

Какое ваше мнение по "карантину выходного дня"?

- Я честно не знаю, повлияет ли это. Я согласен, что нужен жесткий контроль за ношением масок, это важнее. Если человек болен, но об этом не знает, и заходит в большой магазин, то конечно он рассеивает этот микроб. Надо заставлять всех носить маски и штрафовать жестче сразу на месте, как во всех странах Европы, тогда это будет работать.

- Да уже это сделали.

- Это надо было раньше делать, как все страны это сделали...

https://www.zhitomir.info/news_196460.html

п.с. это было, пожалуй, самое быстрое интервью в моей практике по времени от разговора и до публикации: мы вчера вечером говорили 40 минут, а сегодня утром вы это можете прочитать.", - написала Тома Коваль.

Публикация Томы Коваль, скриншот: Facebook
Публикация Томы Коваль, скриншот: Facebook

Публикация Томы Коваль, скриншот: Facebook
Публикация Томы Коваль, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям, что Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает ввести двухнедельный локдаун и отказаться от массовых мероприятий на новогодние праздники. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, скончался гендиректор конструкторского бюро "Південне" Александр Дегтярев.

Как сообщал Знай.ua, тернополянка победила коронавирус и рассказала о осложнениях: "Сердце прыгает".

Знай.ua писал, кислород для папы: волонтер показала проблемы, связанные с госпитализацией больных.