В современном мире торговля людьми распространенное преступление. Это одна из форм настоящего рабства, глобальный преступный бизнес, который грубо нарушает человеческие права.

Читайте Знай в Google News!

Подвергнуться трудовой, сексуальной или экономической эксплуатации может любой, независимо от национальности, возраста и пола. Очень важно вовремя выявить таких людей и как можно быстрее помочь им.

К сожалению, в Украине за 2020 год было выявлено 103 таких случая. Об этом стало известно благодаря сообщению Минсоцполитики Украины в сети Facebook.

Инфографика Минсоцполитики \\ Facebook
Инфографика Минсоцполитики \\ Facebook

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Инфографика Минсоцполитики \\ Facebook
Инфографика Минсоцполитики \\ Facebook

"Количество лиц, которым Минсоцполитики установлен статус лица, пострадавшего от торговли людьми в 2020 году по состоянию на 03.11.2020", - подписали свою инфографику в Минсоцполитике.

Именно поэтому напомним нашим читателям, что в начале ноября была новость, что на территории Украины действовала транснациональная группировка торговцев людьми, которая вербовала украинцев для перевозки нелегальных мигрантов из стран Юго-Западной Азии в Европу. В течение пяти лет были завербованы более 200 украинцев.

Правоохранители разоблачили пять участников транснациональной организованной группы, занимавшиеся торговлей людьми. Фигуранты — жители Одесской области и Крыма, которые, начиная с 2015 года, вербовали украинцев и перемещали их в Турцию. Там передавали местным сообщникам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, рэкетиры выбивают из украинцев несуществующие долги, 90-е вернулись: "Метелили битами и стреляли над головой".

Как сообщал Знай.ua, закарпатцев просят о помощи, опасный вор разгуливает на свободе: "Оставляет голые стены".

Знай.ua писал, в Тернополе накрыли бордель со жрицами любви — светили трусиками под носом у полиции.