У Украины - много талантливых голов. И инженер из компании Илона Маска SpaceX Алексей Пахунов настоящее этому подтверждение. Алексей разработал программное обеспечение для ракет Falcon 9 и Falcon Heavy.

Читайте Знай в Google News!

Об этом напоминает в сети Facebook сообщество "Наука - наше все".

Публикация паблика "Наука - наше все", скриншот: Facebook
Публикация паблика "Наука - наше все", скриншот: Facebook

"Знакомьтесь, Алексей Пахунов из Житомира. Программное обеспечение, которое отвечает за полёт Crew Dragon, пишет он. Старший разработчик ПО в группе Flight Software, SpaceX Илона Маска", - подписали свою публикацию в паблике.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Житомире космос стал главной страстью Пахунова. Тогда он и подумать не мог, что эта страсть станет призванием и работой мечты. Алексей выучился на программиста в Хмельницком техническом университете, а затем начал карьеру в Европе.

SpaceX, скриншот
SpaceX, скриншот

В начале нулевых – Румыния, далее – офис Microsoft в датском Копенгагене. Переезд в Штаты, а в 2012 году Алексей попадает в Google. Через год способного компьютерного инженера замечает рекрутер SpaceX. Так Алексей и стал ведущим игроком команды Илона Маска.

Пахунов пишет код для сверхсовременных космических ракет, поэтому от него зависит будущая история. Он не ведет страниц в соцсетях и ему запрещено давать интервью. Зато у инженера есть уютный блог в интернете, где он рассказывает о том, как во главе с Маском они запускают в космос ракеты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, заводы Tesla не закрывают на карантин, как Маску удалось "обойти законы".

Как сообщал Знай.ua, предсказавший пандемию covid-19 Билл Гейтс поразил тревожным прогнозом.

Знай.ua писал, парень подарил самолету вторую жизнь, воплотив заповедную мечту о своем "гнездышке".