Ещё совсем чуть-чуть, и новый 2021 год вступит в свои права. Вместе с его приходом стоит ожидать и передачи полномочий от хитрой Крысы. Узнайте: каким будет следующий год? Какого животного? Чего от него стоит ожидать? Какой год будет во всех отношениях? Предлагаем восточный календарь, характеристики и совместимость по годам знака зодиака.

Когда год Быка вступит в свои права?

Многие украинцы с нетерпением ждут, когда прихотливая Крыса, которая господствует в уходящем 2020 году, передаст наконец-то свои права Белому Металлическому Быку. Ведь этот високосный год действительно был очень трудным для нас во всех отношениях.

Интересно, что астрологи ещё с давних времён присматривались к каждому году. И к тому, какие характеристики животных. И отмечали, что такими же качествами можно охарактеризовать и весь год.

Если говорить об уходящем годе, то люди смогли убедиться в том, что как крысы и мыши сидят по норам, так и им фактически также пришлось сидеть по домам ввиду пандемии коронавируса.

Крыса перевернула вверх на голову все привычные для нас устои жизни. 2020 год обещал быть непростым ещё и потому, что он високосный. И требовал мобилизации всех сил. Однако характер хозяйки уходящего года упорный, твердый, решительный. Она готова к борьбе и стойко терпит всевозможные невзгоды и неурядицы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

И действительно – всё так и было. Но не стоит ожидать резких перемен уже с 1 января 2021 года. Не расслабляйтесь сразу после Нового года. Ведь Крыса в последний месяц правления может приподнести нам ещё те сюрпризы. И для многих праздничные рождественские дни могут быть омрачены неурядицами и бедами.

Бык вступит в свои права гораздо позже. По Восточному календарю бразды правления будут переданы этому трудолюбивому животному в 1-е новолуние после восхождения Солнца созвездия Водолей.

И наступает он не ранее 21 января и не позднее 19 февраля. Знаковым в плане существенных улучшений для всех нас должен стать не январь в 2021-ом году, а последний месяц зимы, февраль.

Но не стоит ожидать улучшения и стабилизации ситуации раньше12.02. Ведь это уравновешенное животное вступит в свои права именно в этот день в 3 часа 5 минут по Пекинскому времени.

А по киевскому времени немного раньше – в 21 час 5 минут 11 февраля. Так что при желании можете встретить Новый год и по этому календарю. Бык будет править до 01.02.2022 года. Согласно китайскому календарю, каждое животное получает свой цвет. Как и в прошлом году, в следующем 2021-ом будет господствовать белый.

Давайте узнаем: каким этот год станет для всех нас? И о чём нам говорят знаки Зодиака? Чего нам ждать по гороскопу? Что сулит год для отношений? Будем ли мы так же находиться в непредсказуемости, как в год Крысы или можно ожидать стабильности? Читайте обо всём по порядку.

Какие характеристики грядущего года?

Китайские астрономы с давних времён изучали циклы. Ещё тогда астрономия в Китае была достаточно развита. Наверняка, абсолютно не случайно Китайская империя названа поднебесной. Ведь там полагали, что космос, небо, звёзды играют колоссальную роль в человеческой жизни.

По Восточному гороскопу Бык - второе животное в зодиакальном круге. Хотя изначально он должен был быть первым. Ведь как гласит китайская легенда, Крыса уцепилась за кончик хвоста Быка, когда он помчался к Будде за получением благословения.

Она взобралась по телу Быка на его голову. И когда он остановился возле мудреца, хитрая изворотливая Крыса первой прыгнула ему в руки. Так расчётливое животное получило первое место в китайском календаре.

Бык характеризуется как хозяйственное, трудолюбивое четвероногое. Как по китайскому, так и славянскому календарю Бык - более спокойное консервативное животное, которое во многом соответствует Тельцу.

Правда, у Тельца стихия – земля, а у Быка через каждые 12 лет другая стихия. В 2021-ом ему свойственна стихия металла. А это ответственность, справедливость, решительность, честность, сдержанность, трудолюбие, успешность.

Так что грядущий год обещает следующие позитивные изменения: он принесёт спокойствие, размеренность, осуществление планов. Бык становиться агрессивным только, если его разозлить красным цветом.

Во всех других отношениях это животное достаточно стабильное, уравновешенное. И будет покровительствовать тем людям, которые любят трудиться. Так что будьте трудолюбивыми. И тогда вы привернёте удачу к себе, потому что Бык будет к вам благосклонен.

Для него характерны не только упорный труд, но и честь, совесть, дружелюбие, решительность, упорство в достижении целей, покой, умиротворение. И в семейных взаимоотношениях будут царить мир, любовь, гармония и согласие.

Бык покровительствует парам, бракам. Он олицетворяет баланс, равновесие, надёжность, прямолинейность, бесстрашие и непоколебимость, требовательность, непреклонность. Но для того, чтобы чего-то достичь, придётся потрудиться. И тогда вы пожнёте удвоенный урожай.

Бык обладает высокой работоспособностью, в то же время и властностью. Он – хозяин в доме и семье. Главное – не перечить ему. Хозяин года консерватор, не любит новшеств, изменений. Это год идеален для построения семьи, новых отношений, для начала бизнеса, особенно, связанного с земледелием, для вложения инвестиций, которые сулят в 2021-ом прибыль.

Какой гороскоп совместимости для Быка?

Больше всего этот год будет совместим с Обезьяной, Крысой и Петухом. Эти совпадения будут наиболее удачными в семейных узах. Хорошие шансы также у Кролика и Змеи. Потребуются усилия в налаживании отношений между двумя Быками, а также теми, кто родился в год Собаки.

Одним из худших вариантов по совместимости являются Тигр, Дракон, Лошадь, Коза. А со Свиньёй и вовсе можно стать врагами. Властный Бык быстро сможет устранить беспорядок, устроенный Крысой. Он очистит весь негатив. И у нас начнётся новая жизнь.

Но успех и финансовая прибыль ждёт только тех, кто не любит увиливать от работы, а является трудоголиком. Он не будет благоволить тем людям, которые привыкли всё получать «на блюдечке». Удача ждёт тех, кто начнётся заниматься сельским хозяйством, животноводством. Ни засух, ни наводнений, ни землетрясений или болезней быть не должно.

Бык будет благоволить творческим людям самых разных знаков Зодиака. Вознаграждением за ваш плодотворный труд станет хорошая зарплата. А в бизнесе – хорошая прибыль. А вот для политиков год Быка обещает быть нелёгким. Ведь усиливаются авторитарный режим тех, кто у власти.

Но любое проявление недовольства будет оборачиваться против них самих. Правительство в такой год якобы заботится о благах народа, но при этом не учитывает его мнение. А нужно поступать иначе.

Дети в год Быка рождаются здоровыми и крепкими. Они не боятся жизненных трудностей. И на протяжении всей своей жизни не испытывают ни в чем нужды. Они смогут приложить меньше усилий ради добычи хлеба насущного. И при этом будут жить в достатке.

Какие подарки и поделки стоит приготовить?

Главная задача Быка - построить крепкий фундамент нового надёжного мира. В качестве подарков допустимы книги, которые будут способствовать развитию интеллекта. Можно подарить рукавички, шарф, которые символизируют тепло, уют или преподнести подарки для привлечения чего-нибудь.

Год какого животного 2021, скрін - YouTube
Год какого животного 2021, скрін - YouTube

К примеру, деньги привлечёт портмоне или кошелёк, а также копилка. Таки подарки символизируют привлечение удачи. Так как Бык издавна трудился на земле, то олицетворением трудолюбия может стать вазон – горшок с землёй и каким-то растением.

Хорошим подарком в год Быка станет подушка, одеяло или постельное бельё. А также носочки или тапочки, блокноты для детей и взрослых. Можно подарить новогодние аксессуары: игрушки на ёлку или гирлянды, а также всевозможные украшения.

Год какого животного 2021, скрін - YouTube
Год какого животного 2021, скрін - YouTube

Как вариант – проявить свои творческие способности и подарить поделки. Вы можете сделать подарки своими руками, используя шелк, цветную бумагу, глину, пластиковые бутылки, картон, диски, дерево или другие природные материалы.

Год какого животного 2021, скрін - YouTube
Год какого животного 2021, скрін - YouTube

Например, поделка-бык из соленого теста, из шелка или фетра и даже из капроновых колгот. Можно сделать копилку-быка или шкатулку. Его можно сделать даже из ёлочного шара. Так что готовьте материалы и подручные средства, садитесь за стол, находите мастер-класс по изготовлению бычка из выбранного вами материала.

Год какого животного 2021, скрін - YouTube
Год какого животного 2021, скрін - YouTube

Год какого животного 2021, скрін - YouTube
Год какого животного 2021, скрін - YouTube

И не забудьте про красивые поздравления с наступающим годом. Желайте радости, смеха, улыбок! Пускай грядущий год принесёт всем здоровье и стабильность, работу, хороший доход! Успеха, воплощения надежд, огромного везения и вдохновения!

Фото, картинки

Видео