Для получения экстренной помощи украинцы смогут обращаться в контакт-центр Минздрава. Об этом рассказал Максим Степанов.

Читайте Знай в Google News!

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о том, что Минздрав вводит новый способ вызова скорой помощи для больных коронавирусом.

Благодаря такому изменению бригады скорой помощи будут приезжать быстрее.

Степанов пояснил, что "соединены все учреждения здравоохранения, определены ответственные лица", чтобы медики приезжали как можно быстрее. Кроме того, с конца месяца через горячую линию планируется начать организовывать консультации семейных врачей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Тем временем статистика распространения Covid-19 продолжает оставаться неутешительной – за сутки 13,8 тыс. новых случаев.

Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает ввести двухнедельный локдаун и отказаться от массовых мероприятий на новогодние праздники.

Он отметил, что лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам... А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в Zoom. По крайней мере, будет что вспомнить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове открыли самую большую реанимацию в Украине, у вируса нет шансов.

Как сообщал Знай. ua, министр культуры Ткаченко заговорил о полном локдауне на две недели и отмене Нового года.

Также Знай. ua писал, что е-больничный в Украине запустят в 2021 году, преимущества и принцип работы.