Вчера, 27 ноября, на сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась новая петиция.

Ее автором выступил Мондрусов Сергей Григорьевич, который требует продлить продажу рождественских елок до 6 января, чтобы украинцы имели возможность украсить свеженькое хвойное дерево к любимому празднику.

Читайте Знай в Google News!

"Продажа новогодних елок длится до 31 января, это логично, ведь Новый год празднуют в ночь с 31 декабря на второе или третье января. Хорошо. Но Рождество празднуется 7 января и граждане Украины хотят иметь возможность украсить свеженькую елку на Рождество, отпраздновать Рождество со свеженькой елкой, а не с тусклой, сухой, что простояла в теплом помещении минимум неделю. Сейчас такой возможности нет", — написано в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Далее Сергей Мондрусов добавил, что следовательно, необходимо обязать елочные базары торговать елками вплоть до Рождества, не прекращая торговлю 31 декабря. Ведь сразу после встречи Нового года нераспроданные елки подвергаются утилизации. И речь, по словам автора, идет не только о елках, а также о соснах, и тому подобное.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин выходного дня отменят? Петиция украинцев набрала нужное количество голосов.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленскому выдвинули четкие требования: в Парламенте – не более 100 нардепов, а КСУ – лишить "главного"

Знай.uа писал, от Зеленского требуют немедленно запретить выезд из Украины: никто не уедет во время протестов.