Соответствующую декларацию от имени ДТЭК подписал Генеральный директор компании Максим Тимченко.

«ДТЭК вместе с рядом крупных государственных и частных компаний подписал декларацию «Бизнес без барьеров», которая является инициативой первой леди Елены Зеленской по внедрению и распространению в Украине принципов безбарьерности. Мы, как социально ответственный бизнес, намерены активно внедрять эти принципы как внутри нашей компании, так и для наших клиентов», - сказал М. Тимченко.

По его словам, в этом году ДТЭК начал реализацию новой долгосрочной стратегии, которая основана на Целях устойчивого развития ООН и соответствует принципам ESG (Environmental, Social, Governance). Генеральный директор ДТЭК подчеркнул, что эта стратегия отражает миссию бизнеса – работать во имя прогресса и процветания общества.

«В условиях стремительной трансформации мира роль компаний принципиально меняется, поскольку на них возлагается социальная роль и ответственность за обеспечение устойчивого развития и решения глобальных проблем», - отметил М. Тимченко.

Он выразил уверенность, что каждый бизнес сегодня должен создавать нормы и правила, которые обеспечивают равные права и возможности в доступе к работе, сервисам, услугам для различных социальных групп, которые испытали на себе влияние ограничений, связанных с инвалидностью, возрастом, полом. Генеральный директор ДТЭК подчеркнул, что компания уже имеет значительные наработки в вопросах внедрения безбарьерности как для своих сотрудников, так и для клиентов.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

«У нас работает почти три тысячи людей с инвалидностью, мы активно внедряем лучшие сервисы для наших клиентов, чтобы наши услуги были максимально доступными, кроме того, мы реализовываем много социальных проектов, в которых также активно участвуют все категории людей. Один из таких – проект популяризации футбола «Давай, играй», когда тысячи детей занимаются футболом, в том числе и дети с инвалидностью», - сказал М. Тимченко.

Как отметила первая леди Украины Елена Зеленская, ежедневно тысячи украинцев живут за барьерами: ощущают трудности в передвижении, использовании услуг, в работе и общении. «Чтобы исправить эту ситуацию я пригласила к диалогу представителей больших компаний, которые уже имплементируют лучшие безбарьерные решения в свои бизнес-процессы. Наша цель – убрать барьеры в бизнесе», - сказала она.

По словам Е. Зеленской, построение безбарьерного бизнеса в Украине – это сложный, комплексный и системный процесс, он зависит как от законодательства и действий государства, так и от компаний и самих людей.

Подписавшие декларацию компании намерены использовать лучшие практики внедрения безбарьерной среды, чтобы создавать возможности для социального включения для всех общественных групп, в том числе людей с инвалидностью, пожилых людей, родителей с детьми до 6 лет, женщин и молодежи.