"Белым хакерам" подарили шанс заработать немаленькую сумму - целый миллион гривен. Так, Министерство по вопросам цифровой трансформации обещает $35 тысяч за "взлом" приложения "Дія".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению главы министерства Михаила Федорова в сети Facebook.

Публикация Михаила Федорова, скриншот: Facebook
Публикация Михаила Федорова, скриншот: Facebook

Призовой фонд распределят по пяти категориям уязвимостей – от наименее до наиболее опасных. Сейчас завершается работа над правилами и условиями участия, прием заявок начнут в декабре.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Приложение "Дія", фото: nachasi
Приложение "Дія", фото: nachasi

"Планируем провести Bug Bounty (программа, с помощью которой люди могут получить вознаграждение за обнаружение ошибок в сайтах, программах и приложениях, – ред.) для белых хакеров со всего мира на платформе Bugcrowd – это одна из самых известных международных компаний, специализирующаяся на кибербезопасности и Bug Bounty-программах. Грозит Bug Bounty приложению Дия? Нет. Белые хакеры будут ломать "тестовое приложение". Мы создадим отдельную среду для поиска багов, которая не будет содержать персональные данные", – заверил Федоров.

Также Михаил Федоров добавил, что приложение прошло два международных теста на защищенность и соответствует украинским стандартам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, замминистра Минцифры Борняков захотел запретить некоторые компьютерные игры.

Как сообщал Знай.ua, когда в Украине появится 5G: Минцифры приготовило украинцам интересное "обновление".

Знай.ua писал, предсказавший пандемию covid-19 Билл Гейтс поразил тревожным прогнозом: "Вакцина не спасет...".