Новогодняя ночь ─ волшебная ночь. Причем магию этой ночи в определенной степени создаем мы сами, соблюдая череду особых ритуалов.

Читайте Знай в Google News!

Есть много примет относительно того, что следует делать 31 декабря, в ночь с 31 декабря на 1 января и, собственно, 1 января, а чего делать категорически нельзя.

10 самых символичных запретов для новогодней ночи

1. загадывая желание в новогоднюю ночь не используйте негативную частицу "не". Например, вместо "не болеть" лучше использовать "быть здоровым".

2. Не рассказывайте никому свое загаданное желание в новогоднюю ночь - иначе не сбудется.


3. Нельзя пришивать пуговицы в последний день года ─ очень высокий риск забрать старые проблемы в новый год.

4. Нельзя встречать Новый год в одиночестве. Поэтому психологи уточняют, если вы все же намерены провести праздник наедине с собой, лучше в новогоднюю ночь держаться как можно дальше от соцсетей. Просмотр интересного фильма или шоу будет оптимальным вариантом.

5. Нельзя встречать праздник в исключительно женской компании. Если по-другому не получается, после боя часов нужно выйти и поздравить соседей мужского пола. У психологов по этому поводу также поправка ─ всего лишь не нужно проводить новогоднюю ночь с людьми, которые вам не симпатичны.

6. Праздничную ночь нельзя отмечать в старой одежде.


7. Нельзя встречать праздник с пустыми карманами, иначе о достаток и финансовую стабильность в следующем году нечего и мечтать.

8. Нельзя брать в долг накануне 31 декабря, и лучше вообще постараться не занимать деньги в период с 31 декабря по 19 января.

9. Никаких раков, крабов, омаров и других тварей с клешнями на новогоднем столе быть не должно. Объяснение простое: ракообразные пятятся назад, и есть примета, что старые проблемы будут преследовать вас весь год.

10. Накануне праздника и первый день нового года нельзя ругаться. Создайте атмосферу мира и доброжелательности на несколько дней, и, согласно поверьям, она сохранится в течение всего года.