Пандемия нанесет более сильный удар экономике Украины, чем ожидали аналитики.

Читайте Знай в Google News!

Об этом со ссылкой на отчет аналитиков влиятельного американского банковского холдинга J.P. Morgan сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно экспертным предположениям, экономический спад в Украине достигнет уровня 4,7% в 2020 году при инфляции к концу года на уровне 4%. Основанием для изменения оценки стало увеличение количества инфицированных коронавирусной болезнью COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В следующем году рост экономики ожидается на уровне 6% при инфляции в конце года на уровне 5,2%.

Карантин в Украине, фото: кадр из видео
Карантин в Украине, фото: кадр из видео

Еще в начале осени аналитики J.P. Morgan оценивали падение экономики Украины в этом году в 4% с восстановлением в следующем на 6% и профицитом текущего счета в этом и следующем году на уровне 5,7% ВВП и 1,5% ВВП.

По этому прогнозу Украины должно продолжить работать с МВФ уже в первом квартале 2021 года для ожидаемой выплаты в размере 700 миллионов американских долларов во втором квартале после достижения конкретного прогресса по бюджету на 2021 год и урегулирования ситуации вокруг решения Конституционного Суда об отмене электронного декларирования. Аналитики оценивают ожидаемые поступления от МВФ в 2021 году в размере 1,4 миллиарда американских долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Министерство экономики и правительство в целом не оказывают бизнесу никакой поддержки, чтобы пережить коронакриза - эксперт.

Как сообщал портал Знай.иа, Карантин выходного дня: Шмигаль жестко ответил недовольным, "даже в коридоре не положат".

Также Знай. ru писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.


,