На пограничников совершили дерзкое нападение во время патрулирования. Об этом подробно рассказали МВД Украины в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Нападение на пограничников случилось на днях. Под вечер пограничный наряд Подольского отряда возвращался с патрулирования границы к месту дислокации. Среди них был инструктор служебной собаки со своей напарницей – немецкой овчаркой Дикси.

Неожиданно на них напала лисица. Она выбежала из лесополосы и набросилась на овчарку.

Пограничник с овчаркой Дикси, фото: пресс-служба МВД
Пограничник с овчаркой Дикси, фото: пресс-служба МВД

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Ни минуты не колеблясь, Вадим бросился помогать своей четвероногой помощнице отбиться от хищника. Кинолог пытался разомкнуть челюсти лиса и сам получил небольшое повреждение – лис укусил его за палец. Молодой возраст, размеры и специальные навыки служебной собаки сыграли свою роль – в "бою" победила Дикси. "Конфликт" для агрессивного дикого хищника закончился фатально – лис погиб", - сказано в сообщении.

Пограничной овчарке 2,5 года и уже почти год она в паре с инструктором охраняет границу.

Пограничник находится под присмотром докторов, а собаку также изолировали в отдельном вольере, чтобы исключить наличие инфекций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье священник набарыжил сотни тысяч: утром молитва, вечером, контрабанда.

Как сообщал Знай. ua, под Хмельницким семья грабителя пыталась "купить" его дело, денег не жалко.

Также Знай. ua писал, что на Закарпатье поймали грузовик, набитый деревьями.