Погода в Украине, 30 ноября будет мощной и бурной. Украину будет пересекать атмосферный фронт.

Об этом сообщила известная украинская синоптикиня Наталья Диденко в социальной сети facebook.

Читайте Знай в Google News!

По словам синоптика, ноябрьский завершающий аккорд будет завтра мощным и бурным.

"ночью он будет немного вялым и сонным, поэтому осадков немного будет, но немного. Вероятнее всего зацепит северо-восток Украины. А вот днем фронт проснется, откроет атмосферный душ, понадувает щеки, что именно его выбрали завершать осенние гастроли и врежет осложнением погоды вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкасщина, дальше захватит Кропивницкий с районами, Николаевскую и Одесскую области", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Народный прогноз погоды

30 ноября отмечается день памяти святителя Григория Чудотворца, епископа Неокесарийского. В народе этого святого называли Зимоуказателем, поскольку погода в этот день указывала на то, какой будет грядущая зима. Если на Григория стояла хорошая погода, то и зима обещала быть хорошей, если погода была плохой, то и зима плохой будет. С этого дня устанавливаются устойчивые морозы и землю застилает снежный покров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Новый год без снега? Синоптики ответили на главный вопрос украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Минздрав предупредил об "апокалипсисе" через Covid-19: "уже в декабре…"

Также Знай.ua писал, Зима идет на Тернопольщину-синоптики рассказали, когда ждать заморозков.