Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на последний день осени - понедельник, 30 ноября. Доллар и евро не сбавляют обороты. Об этом говорится в официальном сообщении регулятора.

Читайте Знай в Google News!

Так, в понедельник, 30 ноября, доллар продолжит укреплять позиции. В то же время цена евро растет до максимума за последние три года.

Окончательный курс иностранных валют украинцы узнают в 10 утра после начала торгов на межбанке.

Курс валют Нацбанка на 30 ноября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

100 долларов – 2844,28 грн;
100 евро – 3384,55 грн.

Обмен валют, скриншот с видео
Обмен валют, скриншот с видео

Как отметили в Нацбанке, доллар продолжит дорожать. Американская валюта прибавит в цене еще 6 копеек и установится на уровне 28,44 грн. Евро "подскочит" еще на 6 копеек – до 33,84 грн.

В течение следующей недели ожидается умеренный рост курса доллара к гривне. Такой прогноз озвучил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб.

По его словам, Минфин успешно завершил переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021 год

"Это было одной из главных предпосылок для начала первого пересмотра программы Stand-by, определение даты визита миссии Европейского департамента МВФ в Украину и получения очередного транша. Речь идет о сокращении дефицита бюджета 2021 года с 6% до 5,5% ВВП или на 24 млрд гривен", - добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру.

Также Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.