Средняя температура в декабре 2020 года ожидается на уровне -3°...+2°. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Читайте Знай в Google News!

Осложнение погоды врежет вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкасщина, далее захватит Кропивницкий с районами, Николаевскую и Одесскую области. Непогода частично может коснуться Черниговщины. Области, которые входят завтра в вероятных сложных погодных условий-Сумская, Полтавская, Черкасская, Кропивницкий с районами, Одесская, Николаевская, в меньшей степени Черниговская.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Под конец первой и в начале второй декады декабря будет наблюдаться небольшое понижение температуры. В середине первого зимнего месяца потеплеет, днем и ночью сохранятся плюсовые показатели температур воздуха.

"А вот в День святого Николая, 19 декабря, ночью температура может существенно упасть. Последняя декада декабря ожидается теплой с нетипичной для зимы погодой. Только под конец года возможны незначительные заморозки и снежок", - прогнозирует эксперт.

Будет ли на Рождество снег

В первый день Рождества снега не обещают. По словам синоптика, уже с 9 января начнутся легкие морозы. Дальше будет становиться все холоднее.

Кстати, со дня День святого Николая до Нового года в Украине ударят морозы. В этот период также сильно будет снежить. Правда, средняя дневная температура в декабре составит около +4...+5 градусов.

Также морозная и снежная погода порадует украинцев уже в январе и феврале.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Новый год без снега? Синоптики ответили на главный вопрос украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua Минздрав предупредил об "апокалипсисе" через Covid-19: "уже в декабре…"

Также Знай.ua писал, Зима идет на Тернопольщину-синоптики рассказали, когда ждать заморозков.