В 2020 году украинцы столкнулись с изменением тарификации за услуги газоснабжения: теперь за сам потребленный газ и его доставку к потребителю надо платить отдельно. Однако с 1 декабря тарифы на распределение газа вырастут.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает издание "В час пик".

В структуру тарифа на распределение газа входят производственные расходы, потери природного газа, необходимые для его транспортировки по сетям, и материальные затраты на организацию деятельности облгазов с лицензионных услуг для потребителей, а также затраты на оплату труда и инвестиции. Большая часть средств, поступающих в виде платы за эту лицензированную услугу, расходуются на производственную деятельность и оплату труда специалистов, которые на ежедневной основе поддерживают работу газовых сетей. Также за эти средства финансируются все необходимые работы по учету газа и все направления работы с потребителями.

Кроме того, газораспределительные компании инвестируют в реконструкцию и модернизацию газовых сетей и установку счетчиков газа для бытовых потребителей. Часть средств направляется на приобретение технологического газа, необходимого для транспортировки голубого топлива к потребителям под соответствующим давлением.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

С 1 декабря 2020 года операторы ГРС установили такие тарифы для населения

"В час пик"
"В час пик"

"В час пик"
"В час пик"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коммунальные муки продолжаются: украинцев прижали новыми платежками за газ и тепло

Как сообщает портал Знай.uа цены на коммуналку в Украине будут определять местные власти: чем могут удивить платежки

Также Знай.uа писал, что хмельничанам сказали, когда включат отопление: проверьте батареи.