Министр здравоохранения Украины Максим Степанов внезапно и безо всякого предупреждения приехал с проверкой в одну из больниц Житомира, где лечат пациентов с коронавирусом и обнаружил там нарушения.

Читайте Знай в Google News!

О результатах своей проверки министр написал в Facebook. Степанов посетил городские больницы №1, №2 Житомира и областную клиническую больницу.

Степанов утверждает, что в первых двух медучреждениях проблем не было – они обеспечены кислородом, имеют запас концентраторов.

"Пообщался с несколькими пациентами. Никаких проблем с госпитализацией у них не возникло. Из лекарственных средств ничего не докупают, кроме витаминов. Оптимистично настроен и медицинский персонал, в частности проблем с надбавками там нет", – отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Хуже оказались дела в областной больнице Житомира. Так, у больницы до сих пор не подписан договор с Национальной службой здоровья, хотя заведение отведено для лечения коронавирусных пациентов еще 6 ноября.

Также выяснилось, что медучреждение подает ненастоящую статистику по кислородным точкам.

"Подано было 117, в реальности их 66. Оказалось, что в статистику попадают вроде "свободные" кислородные точки, однако они расположены в отделениях, не отведенных под лечение COVID-19 (например, реанимациях, где лечатся больные с инфарктами или инсультами). Это недопустимо, ведь они не могут (!) быть использованы под COVID-19", – сообщил министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная объяснила, что будет с пенсионерами и льготниками на время карантина.

Как сообщал Знай. ua, Украина получит 4 миллиона вакцин от covid-19, кому достанется в первую очередь.

Также Знай. ua писал, что Минздрав посоветовал забыть о лифтах и пользоваться лестницей, украинцы ответили.