Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что правительство не намерено продлевать карантин выходного дня.

Читайте Знай в Google News!

В ведомстве видят тенденцию к уменьшению динамики роста количества заболевших коронавирусом, несмотря на несоблюдение карантинных ограничений.

Однако в Минздраве рассчитывали на больший эффект от локдауна на выходных. По его словам, эффективность ограничений, которые действуют во время выходных, можно будет оценить после третьей пары выходных.

карантин в Украине, фото: unian
карантин в Украине, фото: unian

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ранее сообщалось, что если в Украине введут локдаун, то движение городского, внутриобластного и междугороднего транспорта ограничивать не будут.

Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире телеканала "1+1". Он отметил, что внутренние перелеты также отменять не планируется. Однако что касается международного авиасообщения, то здесь стоит принимать во внимание ситуацию в другой стране.

"Даже в тех странах, которые вводили некоторые ограничения по функционированию различных отраслей, транспорт остается работать. Это артерия прежде всего для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", – сказал министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве посоветовали украинцам танцевать, чтоб не заразиться.

Как сообщал Знай. ua, министр Криклий пояснил, что будет с транспортом при условии полного локдауна.

Также Знай. ua писал, что если завтра наступит полный локдаун, инструкция по подготовке для родителей.