В преддверии Нового года и ожидания настоящего чуда можно приниматься за написание письма для Деда Мороза. Но стоит ли писать его взрослому человеку или можно делать лишь ребенку или подростку? Да и куда это новогоднее послание отправлять? И можно ли получить ответ? Читайте о том, как правильно и грамотно оформить письмо и куда лучше его отправить.

Какой адрес Деда Мороза и Санта Клауса, куда отправить письмо?

Оказывается, можно отправить письмо Деду Морозу в Украине или написать его на английском языке Санта Клаусу и отправить в далёкую Америку и не только. Но даже гренландскому Санте или немецком Санте Николаусу.

Послание можно писать как ребенку, так и подростку или взрослому человеку. Для кого-то может показаться странным, что взрослый захочет написать Деду Морозу письмо. Но почему бы не написать трогательное послание, если вам действительно этого хочется?

Чтобы пожелание ребенка или взрослого сбылось, нужно, прежде всего, грамотно его составить. И, конечно же, не просить в подарок трёхкомнатную квартиру или «Мерседес Гелендваген».

И уж тем более если вы рассчитываете на подарок или ответ на письмо, то за это придётся заплатить. Это можно сделать как через интернет, отправив послание по электронной почте, или по «Укрпочте» или «Новой почте».

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Предлагаем взять на вооружение адреса зимних волшебников разных стран:

  • Деду Морозу, дом 22, ул. Крещатик, г. Киев, 01001, Украина.
  • Деду Морозу, ул. Институтская, дом 22, г. Буча, Киевская область, 08292, Украина.
  • Santa Claus, North Pole, Alaska, 99705, USA.
  • Santa Nikolaus, Nikolausdorf, 49681, Germany.
  • Santa Claus, Post office Arctic Circle, Rovaniemi, 96930, Finland.

Вообще в разных странах работают по несколько новогодне-рождественских отделений, куда можно отправлять письма с пожеланиями. Мы представили вашему вниманию наиболее главные адреса.

Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels
Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels

Можно ли получить ответ на письмо?

Сочинять послания можно на любом языке. Если эти письма будут от имени детей, родители могут помочь им в написании и грамотном составлении. Можно взять за основу готовый шаблон. Вы можете зайти, к примеру, на сайт Detiam.

Либо найти образец бланка письма на любом другом веб-ресурсе, например, Pinterest. Если ребенок говорит вам: «Я так хочу получить ответное письмо от доброго волшебника!», то эту маленькую мечту сегодня вполне реально воплотить в реальность.

Безусловно, без вашей помощи и денег здесь не обойтись. За этот каприз придётся заплатить. Для начала зайдите на сайт Prom.ua и введите в поисковике запрос «почта Деда Мороза Украина».

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - Prom.ua
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - Prom.ua

Там вы найдёте также различные варианты новогодних подарков для детей, в том числе мешки, подарочные пакеты. А также «ответы от Деда Мороза», если ваш ребёнок хочет, чтобы добрый волшебник обязательно ему ответил.

Ответы выглядят достаточно правдоподобно. Кроме текста, на листе есть новогодние картинки: снежинки, снеговики, ёлки в снегу и т.д. Так что родителям сегодня вполне реально осуществить маленькую детскую мечту и подарить сказку.

Достаточно написать письмо от Дедушки Мороза, вложить его в конверт, запечатать. Цена конверта с ответом от доброго зимнего волшебника варьируется в среднем в районе 50 грн. Вы также можете найти сразу же и приобрести подарки: мыло ручной работы, новогодние украшения, сувениры или игрушки.

Что вы выберите для ребенка – домик для кукол или подарите одну куклу, машинку или набор, конструктор, пазлы… Выбирайте всё по предпочтением сына или дочери и с учетом своих возможностей. Перед написанием письма сначала проговорите, что ребенок планирует писать в нём.

Ведь если он хочет всё желаемое получить, то вы должны будете это оплатить. А вдруг ваше чадо захочет компьютер или новый гаджет, гироскутер? Потребности у современных детей растут. Но не все родители смогут обеспечить желаемым, поэтому обязательно стоит перед написанием письма с ребенком предварительно поговорить.

Ведь для одного подойдёт что-то даже сделанное своими руками. А другому нужно будет выбирать великий набор всех «хочу». Тут же для родителей будет настоящее «поле чудес». Так что можете помочь сыну или дочери с выбором подарка, на который рассчитываете.

Например, невзначай намекнуть, что есть такая классная шоколадная настольная игра «Война роботов» для мальчика или «Приключения Капризули» для девочки и т.д. Для взрослых можно заказать в интернет-магазине кофейный набор с черным или молочным шоколадом либо вкусный сладкий набор шоколадных плиток с пожеланиями в Новый год.

Такой подарок обеспечит хорошее настроение коллегам, друзьям, близким. Вы можете выбрать также вариант с письмом от Деда Мороза. Подходите к выбору подарков поэтапно. Купить готовую почтовую открытку для написания письма Деду Морозу и красивый конверт онлайн абсолютно просто.

Например, зайдите на интернет-ресурс Beznakrytok.prom.ua и напишите в поисковике запрос «открытка Деду Морозу». Она стоит 15 грн. В интернете предостаточно различных вариантов примерно в таком ценовом диапазоне – от 15 до 20 грн.

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - YouTube
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - YouTube

Интересно, что в Белоруссии даже придумали уголок для всех тех, кто любит путешествовать и открывать новые уголки природы. А также проводить время с пользой для семьи на природе. В этой стране есть поместье белорусского Деда Мороза.

Ежегодно Беловежскую пущу посещают около 150 тыс. человек. Это наиболее известный туристический бренд этой страны. Конечно, в 2020 году в условиях пандемии коронавируса многие отказываются от путешествий.

Однако на будущее можете взять на заметку этот вариант новогоднего отдыха, где можно окунуться в волшебный чарующий мир, который создавали местные умельцы, искусные мастера, резчики по дереву. Это поместье с различными сказочными экспозициями площадью около 15 гектаров.

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - YouTube
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - YouTube

С гирляндами, тысячами огней и праздничной атмосферой. Здесь есть поляна из двенадцати месяцев, теремок Снегурочки, а также беседки. Кстати, сюда почту привозят практически тоннами.

У нас в Украине можно поехать в Водяники или Закарпатье. Там очень красивая природа, подъемники, можно кататься на лыжах, сноубордах. И встретить там Деда Мороза. Но как же составить грамотно письмо? Давайте узнаем.

Как правильно написать красивое хорошее письмо?

Деды Морозы, которые получают письма, говорят, что дети зачастую просят для себя новый телефон, а для родителей – «Мерседес или «БМВ». Но есть также интересные письма, которые Деды Морозы с большим удовольствием читают.

Например, им очень нравится, когда дети пишут, что хотят, чтобы был мир на земле, все люди было здоровыми. Так что дочитайте статью до конца, учтите все момент. И помогите ребенку в составлении послания.

Итак, начинаем писать письмо. По правилам этикета нужно начать письмо с приветствия. Затем отметить своё имя, указать возраст. Можно вспомнить интересные хорошие события уходящего года. И описать их несколькими предложениями.

Не забудьте поздравить Дедушку Мороза с праздником. И пожелать ему всего хорошего. Можно поинтересоваться здоровьем волшебника. И пожелать ему самых быстрых коней, снежной сказочной зимы и невероятных затейливых чудес.

Затем написать о пожеланиях-подарках, которые так хочется получить. Вместе с письмом можно отправлять поделки, сделанные своими руками, или новогодние рисунки. Некоторые дети пишут очень забавные письма.

Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels
Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels

Например, спрашивают: «Где ты, Дедушка, живёшь? И приносишь ли ты подарки плохим детям или только хорошим? Потому что я не слушался…» А некоторые ребятишки и вовсе просят для всей своей семьи подарки: «Мне – машинку, сестре – куклу, маме – духи, папе – разливное пиво».

Ну что ж, будем надеяться, что ваш ребёнок пиво или квадрокоптер просить не будет. Так что ваша основная задача перед написанием письма – подтолкнуть ребёнка на мысль о подарке, который вы для него запланировали. И лучше всего, если ребенок аргументирует, зачем ему желаемое.

Например: «Я хочу получить в подарок санки, чтобы выпало много снега, и я смог зимой кататься на них» или: «Подари мне, пожалуйста, Дедушка Мороз, конструктор. Ведь я очень люблю собирать лего. И мечтаю про большой-пребольшой набор».

Напомните ребенку, что письмо для Дедушки Мороза должно быть сдержанным, добрым и радостным. А ещё – вежливым и дружелюбным. Обращение на «ты» к Деду Морозу допускается. В конце текста не забудьте про привет для Снегурочки.

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - YouTube
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - YouTube

Когда письмо будет готово, подпишите конверт. И можете отправить его, опустив в почтовый ящик. Если хотите посредством интернет, можете выбрать этот вариант в зависимости от стоимости, которая вам подходит.

Например, интернет-магазин «Ручная работа «Рукоделочка» или «Краски жизни» и т.д. Договоритесь с продавцом о поставке желаемого подарка. И про отправку на их электронный адрес письма от имени ребенка.

Успехов вам в составлении письма, терпения и сил! Помогайте ребенку – пускай детство будет радостным, а сюрпризы – запоминающимися. Подарите сыну или дочери кусочек новогоднего счастья. Пускай придёт ответ от Деда Мороза. Ведь это вера в добро. И самые трепетные детские чувства!

Фото

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - YouTube
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - YouTube

Как написать письмо Деду Морозу,  скрин - YouTube
Как написать письмо Деду Морозу, скрин - YouTube

Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels
Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels

Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels
Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels

Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels
Как написать письмо Деду Морозу, фото - Реxels

Видео