53-летняя жительница Львова смогла отсудить 18 тысяч гривен компенсации за травму, которую получила в результате падения на льду возле своего дома.

Читайте Знай в Google News!

Инцидент произошел 9 января 2020 года возле дома, в котором живет женщина. Оказалось, что он находится на балансе училища. Суд состоялся 17 ноября, Наталья К. рассказала, что утром вышла из подъезда дома и подскользнулась на тротуаре, который был покрыт льдом. И в результате падения сломала руку.

Женщина рассказала, что потратила на лечение 8 тысяч гривен и еще 7 тысяч на такси. Кроме того женщина заявила, что ей нанесли моральный вред, ведь долгое время она не могла сама себя обслуживать и получила психологический стресс. Моральный вред пострадавшая оценила в 20 тысяч гривен.

Дом находится на балансе Львовского высшего профессионального училища. В результате суд решил частично удовлетворить иск Натальи К и стянул с училища 8 тысяч материального вреда и 10 тысяч морального вреда в пользу женщины.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Буковине убитые дороги устраивают школьникам ежедневный квест на выживание.

Как сообщал Знай.ua, маленькая "покорительница" Андреевского спуска рассказала, как боролась с гололедом.

Также Знай.ua писал, что стихия вернула Киев в Ледниковый период.